Боссы Hyundai мечтают о маленьком кроссовере

Леонид Попов, . Фото: Hyundai

Концепт Curb был оснащён 175-сильным «непосредственным» мотором 1.6 и коробкой-«роботом» с двумя сцеплениями.

Исполнительный директор Hyundai Motor America Джон Кравчик заявил журналистам: «Мы лидируем по седанам, у нас их целая куча, но если вы посмотрите на наши кроссоверы, увидите, что в США есть только два имени — Tucson (на российском рынке это ix35) и Santa Fe. Компания очень слабо представлена в быстрорастущем сегменте. Я думаю, это то, на что мы должны обратить внимание». Джон пояснил, что хотя прямо сейчас и не существует никаких планов по добавлению в линейку Hyundai ещё одного паркетника, в будущем гамма таких автомобилей может быть расширена, причём в сторону кроссоверов более компактных, чем имеющиеся.

Заметим, компания Hyundai уже экспериментировала в нише кроссоверов сегмента B с концептами ix-Metro (2009 год, на видео) и Curb (2011 год). Так что инженерам и дизайнерам есть от чего отталкиваться.

«Если вы посмотрите на срезы данных, то увидите, куда хотели бы обратиться. Есть где развернуться в диапазоне автомобилей меньших, чем RAV4 и Tucson. Появляется новый сегмент», — добавил топ-менеджер. Таким образом, будущий паркетник от Hyundai мог бы вступить в бой с такими компактными и яркими моделями, как Buick Encore/ Opel Mokka или Nissan Juke.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...