Hyundai concept. Заднеприводный концепт Hyundai HCD-14 Genesis укомплектован активной подвеской и блокировкой дифференциала.

Концепт Hyundai HCD-14 задал вектор развития линейки Genesis

Анастасия Королькова, . Фото: Hyundai

Заднеприводный концепт Hyundai HCD-14 Genesis укомплектован активной подвеской и блокировкой дифференциала.

Судя по словам президента Hyundai of America Джона Крафчика, эксперименты корейцев в премиум-сегменте можно считать успешными. Статистика фирмы Hyundai гласит, что модели Genesis и Equus занимают по 9% рынка в своих сегментах. И это явилось поводом вцепиться в класс дорогих автомобилей с новой силой. Следуя на поводу у модных тенденций, в Детройте представители компании Hyundai показали HCD-14 Genesis — седан, стилизованный под купе.

По замыслу создателей, дверь багажника должна быть двустворчатой. Задние двери открываются против хода.

Длинный капот, короткий задний свес, элегантная линия крыши — в профиль четырёхдверка хороша! Неплох и вид сзади с фонарями интересной формы. Однако спереди концепт выглядит диковато. Безоговорочно хорош интерьер с четырьмя раздельными креслами, ярко выраженной водительской зоной и почти полным отсутствием кнопок на центральной консоли. По официальной информации, система управления функциями автомобиля и оборудованием оснащена технологией распознавания жестов и движения глаз.

Корейцы считают, что благодаря продвинутой системе управления бортовым оснащением водитель сможет сосредоточиться на вождении автомобиля. К слову, на лобовое стекло выводится необходимая в движении информация.

Основа — заднеприводная платформа с двухрычажной подвеской спереди и многорычажной сзади. Кузов — пространственная конструкция, состоящая в основном из высокопрочных сортов стали. Силовой агрегат — союз восьмицилиндрового атмосферного мотора Tau 5.0, оснащённого непосредственным впрыском и двойными фазовращателями, и восьмидиапазонного «автомата» собственной разработки. Но о конкретных датах появления серийного образца — пока молчок.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...