Honda concept,Honda hr-v. Единственный тизер говорит, что дизайн исполнен минимализма и агрессии, чем резко отличается от лупоглазой Хонды e. Видны округлые колёсные арки, светодиодная оптика и подсвеченный логотип. Кстати, спорткупе Honda Sports EV закончилось ничем, хотя мелькало на патентных рисунках.

Honda презентует в Пекине электрический концепт

Константин Болотов, . Иллюстрация: Honda. Фото: creative311.com

Единственный тизер говорит, что дизайн исполнен минимализма и агрессии, чем резко отличается от лупоглазой Хонды e. Видны округлые колёсные арки, светодиодная оптика и подсвеченный логотип. Кстати, спорткупе Honda Sports EV закончилось ничем, хотя мелькало на патентных рисунках.

Марка Honda вместе с компаниями-партнёрами GAC и Dongfeng проведёт на Пекинском автошоу мировую премьеру концепта, который «укажет направление для первого массового электромобиля марки в Китае». Хэтчбек Honda e на эту роль почему-то не подошёл, поэтому ожидается кроссовер. Возможно, именно ему достанется название ZR-V. С другой стороны, как раз подоспели шпионские снимки субкомпакта HR-V (он же Vezel и XR-V) следующего поколения. В текущей генерации у него есть электроверсия.

Радикальная реформа превратила HR-V в купеобразное подобие Арканы. Запуск третьего поколения ожидается в 2021 году (спустя шесть лет после дебюта второго), так что презентация редизайна посредством концепта видится логичным шагом.

На автовыставке, открывающейся для публики 30 сентября, также будут демонстрироваться новый подключаемый гибрид CR-V Sport Hybrid e+ (о нём пока нет информации), популярные модели Fit да Civic, электрические мотоциклы и самокаты. На стенде найдётся место даже для реактивного самолёта HondaJet. Родственная марка Acura тоже будет присутствовать на автошоу, хотя премьер для Китая у неё нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...