Раскрыты первые данные о компактвэне Honda Shuttle

Honda shuttle. Компактвэн из Фита вышел вполне ладный. Такой бы наверняка пришёлся по вкусу европейским покупателям.
Анастасия Королькова, . Фото: Honda

Компактвэн из Фита вышел вполне ладный. Такой бы наверняка пришёлся по вкусу европейским покупателям.

В марте в Сеть попали патентные изображения компактвэна Honda Shuttle третьего поколения. На днях японцы официально рассекретили новинку. Автомобиль, построенный на платформе модели Fit (она известна на других рынках под именем Jazz), будет продаваться пока только в Стране восходящего солнца. Точных габаритных размеров производитель не раскрыл, но ясно, что компактвэн длиннее Фита.

Одна из важных характеристик автомобилей этого класса — объём багажника. Японцы держат его в секрете, но, если верить неофициальной информации, он равен 500 л.

Круиз-контроль, навигация, кожаный руль, подогрев передних сидений, деревянные вставки на передней панели — всё это прерогатива топовой версии.

В Японии компактвэн Honda Shuttle будет предлагаться с полуторалитровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с. Кроме того, для заказа будет доступна гибридная модификация с расходом топлива всего 2,7 л/100 км. Чуть позже автомобиль появится и на других рынках. Правда, вряд ли он доберётся до России — по крайней мере, его соплатформенник Jazz у нас не продаётся.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...