Honda civic type r. Для лучшего охлаждения инженеры увеличили нижние и верхние решётки в переднем бампере, а также вентиляционные отверстия над колёсами.

Хэтч Honda Civic Type R окажется самым быстрым в сегменте

Анастасия Королькова, . Фото: Honda

Для лучшего охлаждения инженеры увеличили нижние и верхние решётки в переднем бампере, а также вентиляционные отверстия над колёсами.

В рамках мартовского мотор-шоу в Женеве состоится публичный дебют нового поколения хот-хэтча Honda Civic Type R. В преддверии этого события японцы начали раскрывать кое-какие подробности. Вместе с тизерами новинки появились и первые официальные технические данные.

Хэтч обуют в 19-дюймовые колёсные диски. Автомобиль получит тормоза Brembo, разработанные специально для этой модели.

Компания подтвердила информацию, что хэтчбек оснастят двухлитровой наддувной «четвёркой» семейства VTEC Turbo, с непосредственным впрыском топлива. По предварительным данным, её мощность — 280 л.с. Теперь точно известно, что Civic Type R сможет развивать до 270 км/ч и станет самым быстрым автомобилем в сегменте переднеприводных хэтчбеков. Японцы заявили, что новинка будет отличаться исключительной стабильностью на любых скоростях и высоким уровнем прижимной силы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...