Honda concept b,Honda spirior. Лифтбек Honda Concept B разрабатывался специально для китайского рынка. Пока неясно, появится ли эта модель в других странах.

Два шоу-кара Хонды оказались предвестниками серийных моделей

Анастасия Королькова, . Фото: Honda, leftlane

Лифтбек Honda Concept B разрабатывался специально для китайского рынка. Пока неясно, появится ли эта модель в других странах.

К проходящему в эти дни Пекинскому автошоу компания Honda подготовилась основательно. Помимо кроссовера HR-V и хэтчбека Fit в Китае дебютировали ещё два концепта. Первый — футуристичный лифтбек Concept B. Информации о нём практически нет. Известно, что автомобиль гибридный (оснащён силовой установкой FUNTEC) и в серийное производство поступит через два года. Вероятнее всего, именно он заменит модель Insight, которую недавно перестали поставлять в Европу. Похоже, она доживает свой век и в Китае.

Судя по тому, что на стенде компании концепт предстал с затонированными стёклами, интерьер пока не разработан.

Сборку четырёхдверки наладят на совместном производстве компаний Honda и Dongfeng.

Вторым шоу-каром стал седан Honda Spirior. Хотя перед нами концепт, уже понятно, что автомобиль в неизменном виде встанет на конвейер. Напомним, что под именем Spirior в Китае продаётся Accord. И если сейчас это модель восьмого поколения, то, судя по шоу-кару, в конце года в Поднебесной выйдет девятая генерация. На стенде китайский седан стоит с затонированными стёклами, но вряд ли в интерьере будут какие-то особые отличия от европейской версии. Прототип оснащён двигателем объёмом 2,4 л, который агрегатируется с восьмиступенчатым «роботом».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...