Honda civic type r. На официальных снимках новинка предстаёт пока в камуфляже. Очевидно, что от стандартного хэтчбека версия Type R будет отличаться более агрессивным обвесом.

Появились подробности о хот-хэтче Honda Civic Type R

Анастасия Королькова, . Фото: Honda

На официальных снимках новинка предстаёт пока в камуфляже. Очевидно, что от стандартного хэтчбека версия Type R будет отличаться более агрессивным обвесом.

Разговоры о новом поколении «заряженного» хэтчбека Honda Civic Type R ходят уже очень давно. Одно время даже были слухи о том, что такой версии в линейке модификаций нового Сивика может и вовсе не быть. Но потом стало ясно: хот-хэтчу всё же быть, но подтверждённых технических характеристик не появлялось. И вот теперь в рамках мотор-шоу во Франкфурте были раскрыты все карты.

С тестами нового «тайп-эра» на Нюрбургринге Хонде помогает действующий пилот заводской команды японцев в серии WTCC Габриэле Тарквини.

Теперь же официально объявлено, что хэтчбек будет оснащаться двухлитровым турбодвигателем, выдающим 280 л.с. Динамические характеристики пока не разглашаются, но представители компании заявляют, что новое поколение «заряженного» Сивика должно стать самой быстрой переднеприводной машиной на Нюрбургринге. В продажу новинка поступит в 2015 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...