Honda urban suv,Honda urban suv concept,Honda concept. Шоу-кар, который покажут в Америке, получит незамысловатое название — Honda Urban SUV Concept.

Компания Honda показала первый тизер нового кроссовера

Анастасия Королькова, . Иллюстрация: Honda. Фото фирм-производителей

Шоу-кар, который покажут в Америке, получит незамысловатое название — Honda Urban SUV Concept.

Недавно глава фирмы Honda Таканобу Ито заявил, что в скором времени модельный ряд компании ждёт пополнение. Утаивать, что же это будет за автомобиль, он не стал. Японцы планируют выпустить компактный кроссовер, который будет построен на платформе хэтчбека Honda Jazz нового поколения. Пока о паркетнике информации немного, но появился первый официальный тизер.

По словам представителей компании, новинка сможет составить достойную конкуренцию компактным паркетникам Opel Mokka и Nissan Juke. Однако, судя по срокам выхода Хонды, вышеназванные модели уже претерпят к этому времени значительные изменения.

Создатели модели позволили взглянуть на силуэт кроссовера. Кроме того, стала известна дата дебюта новинки: презентация намечена на январские автосмотрины в Детройте. Правда, там японский паркетник предстанет в облике концепта, серийный же вариант модели мы увидим в течение ближайших двух-трёх лет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...