Honda brio. Маленький седан предназначен для азиатского рынка. О ценах на новинку говорить рано, но пятидверная версия стоит в Таиланде от $13 тысяч.

Компания Honda обнародовала тизер компактного седана

Леонид Попов, . Фото: Honda

Маленький седан предназначен для азиатского рынка. О ценах на новинку говорить рано, но пятидверная версия стоит в Таиланде от $13 тысяч.

Японский автопроизводитель заинтриговал публику затенённым изображением неназванного седана. Однако легко заметить, что перед нами четырёхдверная вариация субкомпактного хэтчбека Honda Brio, чей выпуск стартовал в 2011 году. Предполагается, что Брио-седан разделит с прародителем колёсную базу и техническую начинку, а вот в длину окажется немного больше, то есть вымахает примерно до четырёх метров.

Длина пятидверки Honda Brio составляет 3,61 м, а колёсная база равна 2345 мм. Автомобиль разработан специально для рынков развивающихся стран и собирается в Таиланде и Индии.

Под капотом пятидверки работает бензиновый четырёхцилиндровый ДВС 1.2 i-VTEC мощностью 90 л.с., который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Вероятно, тот же набор получит и седан. Но есть неофициальная информация о пополнении моторной гаммы четырёхдверки крохотным турбодизелем. Кроме того, в будущем линейка Brio должна пополниться микровэном, чью сборку японцы наладят на новом заводе Хонды в Индонезии. Это предприятие с планируемой мощностью 120 тысяч легковушек в год начали строить нынешним летом, а заработает оно к 2014 году. По всей видимости, кроме линейки Brio, на нём будут собираться и несколько других моделей бренда.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...