Haval f7. На шоу ММАС паркетник F7 представит новый шеф-дизайнер Фил Симмонс, который над ним не работал. Премьера в Москве могла бы стать мировой, но презентация в Китае пройдёт чуть раньше.

Кроссовер Haval F7 оформит в Москве российскую прописку

Константин Болотов, . Фото: Haval, auto.sina.com.cn

На шоу ММАС паркетник F7 представит новый шеф-дизайнер Фил Симмонс, который над ним не работал. Премьера в Москве могла бы стать мировой, но презентация в Китае пройдёт чуть раньше.

В заметке о Хавейле F5 мы ошиблись только в том, что предрекли его показ на Московском автосалоне. Этой модели на выставке не будет, однако её выпуск на заводе под Тулой после 2020 года официально подтверждён. Вместо «эф-пятого» на ММАС дебютирует более крупный кроссовер Haval F7, который встанет на российский конвейер уже в начале 2019-го. Для «семёрки» выбраны два бензиновых турбомотора: 1.5 (150 л.с., 210 Н•м) от «двушки» и 2.0 (190 л.с., 310 Н•м) из арсенала H6 Coupe. Семиступенчатому «роботу» с двумя сцеплениями альтернативы нет, а полный привод с режимами движения есть.

Мало того что папарацци уже отсняли Haval F7 снаружи и внутри, они раздобыли точные габариты. Длина, ширина, высота — 4620×1846×1690 мм, колёсная база — 2725. Среднеразмерная «семёрка» существенно меньше, чем Хавейлы H7 и H7L, H8 и H9.

Напомним, новая F-серия адресована молодёжи в возрасте 20–35 лет. У семиместного «эф-седьмого» ей должны понравиться светодиодные фары, 19-дюймовые колёса, медиацентр с голосовым управлением и интеграцией мобильных устройств. О безопасности пока сказано лишь, что кроссовер «спроектирован по пятизвёздочным стандартам C-NCAP». Вместе с Хавейлом F7 на Московский автосалон приедет загадочный концепт, который превратится в серийную машину. Быть может, это HR-02, прототип «эф-восьмого», или Haval Coupe.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...