У марки Haval сменился руководитель в нашей стране

Леонид Попов, . Фото: Haval

Модель Haval H6 (от 1 169 000 рублей) — самый продаваемый автомобиль бренда в нашей стране. В 2017 году она нашла 1434 покупателя при суммарных продажах в 1894 машины.

У официального дистрибьютора китайской марки Haval в России, ООО «Хавейл Мотор Рус», появился новый глава. С 25 июня на пост генерального директора назначен Чэн Сяогуан, предыдущие одиннадцать лет проработавший в штаб-квартире материнской фирмы Great Wall Motor. Он сменил в нашей стране Коу Сюйгуана, который вернётся в центральный офис фирмы в Китае.

В компании Great Wall Сяогуан отвечал за продажи на внешних рынках, в частности, Южной Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии, а с конца 2013-го — России.

Марка Haval молода (она возникла в 2013-м), а в России первый её дилерский центр открылся и вовсе летом 2015-го. Сейчас их 17, плюс три авторизованных сервисных центра. Малая известность — одна из причин относительно скромных продаж. Но динамика радует: за январь — май 2018 года реализовано 989 Хавейлов, на 44% больше, чем за тот же период 2017-го. Ещё больший скачок компания ожидает после запуска в 2019 году своего завода в Тульской области (сейчас машины импортируются из Китая). «В течение следующего года мы планируем увеличить продажи минимум в три раза», — заявил Чэн Сяогуан.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...