Genesis essentia,Genesis g80. Напомним, что Essentia была электрокаром. Отдачу моторов разработчики не называли, но зато приводили данные по разгону с нуля до 60 миль/ч (97 км/ч) — три секунды.

Суперкар Genesis Essentia поступит в мелкую серию

Леонид Попов, . Фото: Hyundai, Stefan Baldauf/SB-Medien

Напомним, что Essentia была электрокаром. Отдачу моторов разработчики не называли, но зато приводили данные по разгону с нуля до 60 миль/ч (97 км/ч) — три секунды.

Концепт Genesis Essentia, показанный в марте, был представлен лишь как эксперимент и основа будущей ДНК бренда. Однако положительная реакция публики привела компанию к идее запустить подобную машину в серию. Об этом изданию Motor Trend рассказал Эрвин Рафаэль, исполнительный директор отделения Genesis North America.

Серийный вариант автомобиля будет довольно неплохо повторять внешность шоу-кара, но, скорее всего, разработчики купе откажутся от подъёмных дверей в пользу простых распашных створок.

Глава компании Манфред Фитцджеральд подтвердил реализуемость идеи, сказав, что вся техническая начинка в концепте была вполне пригодна для тиражирования, а не чисто концептуальная. Конечно, Essentia будет собрана очень небольшим тиражом, и это будет самый дорогой Genesis. Тем не менее, машину можно будет купить. По оценке Манфреда, такая модель может выйти в свет в 2021-м или 2022 году.

Одна из ближайших премьер: новое поколение седана Genesis G80. Машина будет представлена в следующем году (возможно, уже в январе). По моторной гамме новинка будет похожа на предшественника, но вдобавок мы ожидаем гибридную версию.

Напомним, в планах Дженезиса не только обновления или новые поколения машин, но и создание принципиально новых. Так, к концу 2019-го мы можем увидеть большой кроссовер Genesis GV80, серийное воплощение одноимённого концепта. В продажу он поступит в 2020-м. Через год после него выйдет среднеразмерный паркетник GV70, на шасси от седана Genesis G70. Чуть позже должна реализоваться мечта о купе Genesis, а на более дальнюю перспективу, судя по заготовленным индексам, намечается компактный паркетник GV60.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...