Ford mustang. В бюро Shelby American сообщили, что готовы взяться за доработку всего 300 экземпляров купе Mustang GT.

Ателье Shelby American построило 750-сильное купе Mustang GT

Анастасия Королькова, . Фото: Shelby American

В бюро Shelby American сообщили, что готовы взяться за доработку всего 300 экземпляров купе Mustang GT.

Специалисты фирмы Shelby American взялись за доработку спорткупе Ford Mustang GT. Двухдверка получила приставку Super Snake в названии. Автомобиль изменился не только внешне, но и технически. Свой пакет доработок тюнеры оценили в $49 995. Аэродинамический обвес кузова включает в себя сплиттер, боковые «юбки» и диффузор. Кроме того, купе получило углепластиковый капот, а также решётку радиатора и спойлер из того же материала.

Купе получило модернизированную подвеску, усовершенствованную систему охлаждения двигателя, выпускную систему Borla, а также тормозные механизмы Wilwood спереди и сзади.

Покупателям предложат два варианта форсировки пятилитрового двигателя V8. После установки механического нагнетателя от спортотделения Ford Performance мощность мотора увеличится до 650 л.с., а если поставить приводной нагнетатель Kenne Bell , отдача вырастет до 750 л.с. Агрегатироваться двигатель может как с шестиступенчатой «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». К сожалению, динамические характеристики купе Mustang GT Super Snake не раскрываются.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...