Ford mustang. Новый Mustang впервые будет официально продаваться в Европе. Но не слишком ли фордовцы европеизировали модель? Как посмотреть. Пожалуй, речь идёт о расширении аудитории, а не о смене курса.

Платформа нового купе Ford Mustang подойдёт другим моделям

Леонид Попов, . Фото: Ford

Новый Mustang впервые будет официально продаваться в Европе. Но не слишком ли фордовцы европеизировали модель? Как посмотреть. Пожалуй, речь идёт о расширении аудитории, а не о смене курса.

Слухи о возможном появлении Линкольна на шасси Мустанга отчасти подтвердил Тревор Уортингтон, вице-президент Форда по разработке продуктов для Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. На презентации шестого поколения двухдверки Ford Mustang он заявил, что разработанная для спорткара совершенно новая «тележка» может породить другие модели. А когда журналисты спросили конкретно про Lincoln, Тревор пояснил, что сейчас такого плана нет, но если подобный автомобиль решат построить, то могут использовать данную архитектуру. «Я не могу говорить о деталях в данный момент, но там есть богатое наследие, из которого мы можем сделать многое. Следите за обновлениями», — заинтриговал публику Уортингтон.

Передняя (вверху) и задняя подвески нового Мустанга. При их разработке большое внимание уделялось снижению неподрессоренных масс. А геометрия и настройки упругих элементов выбирались с прицелом на высокопроизводительные модели, требовательные к управляемости.

Другую любопытную информацию выдал глава Форда по силовым установкам Боб Фасцетти. В беседе с журналистами он намекнул, что внедрение на Мустанге экономичного турбомотора EcoBoost может быть лишь вершиной айсберга в стремлении сделать эту модель более экономичной. Хотя окончательного решения опять же ещё нет, компания изучает возможность установки на Мустанге дизеля, а на отдалённое будущее — гибридной и полностью электрической силовых установок. Кроме того, со временем нынешний шестиступенчатый «автомат» может уступить место девяти- или даже десятиступенчатой автоматической коробке передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...