Ford tourneo. Модель Ford Tourneo Custom Van построена на новой глобальной заднеприводной платформе. Продажи планируются в Европе, США, Латинской Америке. Выпуск фордовцы наладят в Турции.

Вэн Ford Tourneo Custom пойдёт в серию уже в 2012 году

Роберт Есенов, . Фото: Ford

Модель Ford Tourneo Custom Van построена на новой глобальной заднеприводной платформе. Продажи планируются в Европе, США, Латинской Америке. Выпуск фордовцы наладят в Турции.

Фордовцы уже поделились с нами соображениями насчёт будущего линейки своих коммерческих моделей. Концепт Ford Tourneo Custom Van объяснил буквально на пальцах, что в будущем подобные автомобили Форда сделают шаг в сторону более качественной проработки. Сам же Tourneo Custom Van уже превратился в серийный продукт, который дебютирует на автосалоне коммерческого транспорта в Бирмингеме, что открывается в апреле 2012 года. По словам создателей, их вэн прекрасно подходит под личное пользование и под трансфер привередливых гостей.

Компоновка салона может быть восьми- или девятиместной. Каждое кресло второго и третьего ряда можно демонтировать.

Перед нами — почти тот же предсерийный Tourneo Custom Van, что показали в Женеве. Только у конвейерного варианта глянцевый пластик во внешней отделке заменили матовым, крепления боковых зеркал обрели более прозаическую форму. Интерьер в стиле «третьего» Фокуса сохранил свою архитектуру.

Никаких новостей и по части силовых агрегатов. Клиентам предложат модернизированный турбодизель 2.2 TDCi в трёх версиях — 100, 125 и 155 сил. Коробка передач — только шестиступенчатая «механика». Экономить топливо помогут система start/stop и рекуперативные тормоза. Автомобили с двумя вариантами колёсной базы поступят в продажу на европейском рынке летом 2012 года. Чуть позже поставки начнутся в другие регионы мира.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...