Fiat 500,Fiat 500 1957 edition. Спецсерия Fiat 500 поступит в продажу в США через дилерскую сеть Fiat Studio весной 2014 года, к 57-летию выхода оригинальной модели. Цены будут объявлены позднее.

В Лос-Анджелесе дебютирует хэтчбек Fiat 500 1957 Edition

Леонид Попов, . Фото Драйва и компании Fiat

Спецсерия Fiat 500 поступит в продажу в США через дилерскую сеть Fiat Studio весной 2014 года, к 57-летию выхода оригинальной модели. Цены будут объявлены позднее.

Компания Fiat выпустит в продажу ограниченную серию модели 500 под названием 1957 Edition, а посмотреть на неё можно будет на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как нетрудно догадаться, вдохновлена эта серия классическим Fiat Nuova Cinquecento 1957 года. Новинка получила 16-дюймовые колёсные диски в дизайне 1950-х годов, старинную эмблему Фиата, элементы внешней отделки, стилизующие современную машину под «классику», крышу цвета Bianco и три классических же цвета кузова на выбор: опять же белый Bianco, Verde Chiaro (светло-зелёный) и Celeste (небесно-голубой). Последний оттенок эксклюзивный, сделанный специально для 1957 Edition.

Оригинальный «пятисотый» Fiat производился с 1957 по 1975 год и был выпущен в количестве 3 893 294 экземпляра. Это был нужный автомобиль, появившийся в нужное время. Он способствовал автомобилизации послевоенной Италии (и шире — Европы). Его современный наследник продаётся более чем в 100 странах, но историческую спецсерию компания предложила Северной Америке.

В салоне использован декор Avorio (слоновая кость), сочетающийся с коричневой кожей на сиденьях и внутренней части рулевого колеса цвета Marrone, дополненной контрастной прострочкой. В ретростиле оформлен и брелок для ключа с коричневым корпусом в цвет сидений и надписью 1957 цвета слоновой кости. В оснащение автомобиля входит 276-ваттная аудиосистема с шестью динамиками и спутниковым радио Sirius.

Малыш Fiat 500 1957 Edition оснащён мотором 1.4 MultiAir и пятиступенчатой «механикой» (в виде опции можно заказать автоматическую шестиступку). От простых комплектаций модели 500 эта серия отличается также перенастроенной спортивной подвеской и возможностью выбирать спортивный режим двигателя кнопкой на передней панели (при этом обостряется отклик на нажатие акселератора). В случае заказа автоматической трансмиссии спортрежим заодно меняет и программу переключений передач.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...