Компактвэн Fiat 500XL заснят без камуфляжа

Fiat 500xl,Fiat 500,Fiat 500l. Новинка технически идентична исходной модели и будет обладать той же гаммой бензиновых и дизельных моторов.
Леонид Попов, . Фото: cochespias.net

Новинка технически идентична исходной модели и будет обладать той же гаммой бензиновых и дизельных моторов.

В странного растянутого «бегемотика» превратился и без того не самый пропорциональный хэтчбек Fiat 500L. Новая, обещанная ранее версия зовётся Fiat 500XL, и она аж на 200 миллиметров длиннее исходной модели. Прибавка позволила разместить в салоне третий ряд сидений, так что теперь де-факто перед нами компактвэн на семь мест — сочетание редкое. Ожидается, что при пятиместной раскладке сидений багажник 500XL будет примерно на сотню литров больше, чем у 500L.

Что до третьего ряда, то пока официальных данных о нём нет. Возможно, что дополнительные два кресла подходят лишь для детей. В любом случае на плод такого смелого эксперимента наверняка найдётся свой покупатель. Добавим, что серийный выпуск 500XL стартует в конце мая, а продажи в Европе должны начаться в конце июля текущего года. Опыты же инженеров и дизайнеров с «пятисотым» завершатся в следующем году, когда выйдет кроссовер на той же базе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...