Ferrari 458 italia. Обновлённую Италию назовут или 458 Italia T, или 458 Italia M. Вместе с начинкой должна быть подправлена и внешность, но о ней говорить рано.

Обновлённое купе Ferrari 458 Italia получит турбомотор

Леонид Попов, . Фото: Ferrari

Обновлённую Италию назовут или 458 Italia T, или 458 Italia M. Вместе с начинкой должна быть подправлена и внешность, но о ней говорить рано.

В следующем году купе Ferrari 458 Italia ждёт рестайлинг. По данным инсайдеров, самая важная перемена в модели — это новый турбомотор V8 3.8. Тот же, что стоит сейчас на кабриолете California T, только доработанный и форсированный до 680 л.с. Напомним, нынешний базовый мотор в 458-й — голосистый высокооборотный «атмосферник» V8 4.5 мощностью 570 л.с. И пусть та же самая Калифорния с новым двигателем стала быстрее прежней, магия атмосферного агрегата — особая. Было бы жаль её потерять.

В конце мая компания Ferrari отметила 10-летие официального присутствия в России. В шоу-руме дилера Mercury в подмосковной Барвихе прошло одно из первых праздничных мероприятий. Здесь же и было объявлено: по случаю юбилея на нашем рынке выйдет ограниченная партия купе Ferrari F12berlinetta с новыми цветами кузова и эксклюзивной кожаной отделкой салона из коллекции Soul от компании Poltrona Frau. Также клиентам предложат эксклюзивные швейцарские часы Hublot Big Bang Ferrari Russia, которые будут выпущены тиражом всего 25 штук.

Было бы грустно, окажись «битурбовосьмёрка» безальтернативной для Ferrari 458. Впрочем, вспомним, что версию 458 Speciale с рекордным по уровню форсировки «атмосферником» V8 итальянцы представили совсем недавно — в прошлом августе. Так что, скорее всего, новая наддувая модификация и вариант Speciale будут выпускаться параллельно, а вот базовый атмосферный мотор уйдёт на покой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...