Ferrari не будет строить новый парк развлечений

Анастасия Королькова, . Иллюстрация: Ferrari

Отель, выполненный в стилистике болидов Формулы-1, рассчитан на 250 номеров.

Компания Ferrari зарабатывает не только на продаже своих автомобилей. К примеру, в 2013 году итальянцы реализовали меньше суперкаров, чем в 2012-м, но прибыль при этом всё равно возросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. За счёт чего? Потому что Ferrari — это ещё и очень успешный бренд (по данным экспертов, один из самых популярных в мире). Итальянцы продают и мебель, и одежду, и много чего ещё, включая аксессуары. В 2010 году в Абу-Даби был открыт комплекс Ferrari World. Теперь ещё одним парком станет больше.

Всего на сооружение нового комплекса Ferrari собирается потратить 140 миллионов долларов. При этом окупится он довольно быстро — ежегодно парк Port Aventura посещают 4 000 000 туристов со всего мира.

Как стало известно, итальянцы планируют построить ещё один гостинично-развлекательный комплекс в парке отдыха Port Aventura, расположенном под Барселоной. Выбор локации оправдан популярностью испанского пилота команды Ferrari Фернандо Алонсо. В новом Ferrari World будут расположены отель, парк развлечений с аттракционами, рестораны и магазины. По слухам, его собирались открыть для посетителей в 2016 году.

Несмотря на то что информация о строительстве парка развлечений появилась не первого апреля, она оказалась уткой. В российском представительстве компании Ferrari нам сообщили, что итальянцы не будут и никогда не собирались строить парк развлечений в Барселоне. И даже изображения будущего парка оказались недостоверными, а жаль. Ходили ещё слухи, что подобный развлекательный комплекс может появиться в Москве, но и их опровергли. Пока же для всех открыт, как и прежде, комплекс Ferrari в Абу-Даби.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...