Dodge durango. У этой машины подтянутая спортивная внешность, но вполне миролюбивый мотор. И стоит она ощутимо дешевле своих собратьев с агрегатами V8 под капотом.

Кроссовер Dodge Durango GT Rallye притворился спорткаром

Леонид Попов, . Фото: Dodge, Motor Authority

У этой машины подтянутая спортивная внешность, но вполне миролюбивый мотор. И стоит она ощутимо дешевле своих собратьев с агрегатами V8 под капотом.

Многие покупатели модели Dodge Durango считают её базовый мотор 3.6 V6 Pentastar вполне достаточным на все случаи жизни. В текущей конфигурации он выдаёт 299 л.с. и 352 Н•м. Но немало людей заглядывается на более эффектные внешне старшие модели с «восьмёрками». Взять «лучшее из двух миров», по словам главы пассажирской линейки Dodge Стива Бима, позволяет новый Dodge Durango GT Rallye Appearance Package (на фото под заголовком). Напомним, что по-английски «appearance» — это внешность, и в том вся суть новации.

В линейке Durango варианты R/T и GT отвечают за спортивное настроение (на фото вверху они с пакетом Blacktop), хотя по-настоящему будоражит кровь только SRT (внизу слева) с его 481 «лошадкой». Справа внизу для сравнения — богатая комплектация Citadel.

Под словом «лучшее» в данном случае подразумевается доступность и экономичность агрегата V6, смешанная с агрессивной внешностью двух топовых версий Durango R/T и SRT. От них исполнение Rallye Appearance, основанное на комплектации GT, получило капот с тремя вентиляционными прорезями (воздухозаборник в центре и пара «экстракторов» по краям), «спортивный» бампер с вытянутыми противотуманками и решётку радиатора в мелкую сеточку.

Компания Dodge так и не расщедрилась на Durango с мотором 6.2 Hemi V8 Hellcat, известным по Челленджеру с Чарджером или Grand Cherokee Trackhawk. А вот тюнинг-ателье восполнили пробел. На фото — Durango Hellcat от Plum Floored Creations (тут нештатный компрессор, отдача 707 сил, чуть ниже исходника).

Модификация GT является третьей из шести у Durango и стоит от $37 795. Она может быть как задне-, так и полноприводной (от $40 395). От предшествующих комплектаций GT отличается ковшеобразными креслами с комбинированной обивкой (кожа плюс замшевые вставки), подогревом на двух рядах, 20-дюймовыми алюминиевыми колёсными дисками Hyper Black и электроприводом пятой двери. Пакет Rallye Appearance для GT оценён в $1495. Заказы на такую версию американские дилеры принимают уже сегодня. Для сравнения, версия Durango R/T с мотором V8 5.7 (365 сил) стоит в США минимум $43 695, а за зажигательный SRT с V8 6.4 нужно отдать не менее $62 995.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...