Datsun mi-do,Datsun mi-do cross. Первый тизер сопровождён подписью: «Больше, чем просто хэтчбек. Ярче, чем автомобиль для города». Сказано, что машина для активного отдыха создана на основе предпочтений автолюбителей и поклонников бренда.

Бренд Datsun подготовил новый автомобиль для России

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

Первый тизер сопровождён подписью: «Больше, чем просто хэтчбек. Ярче, чем автомобиль для города». Сказано, что машина для активного отдыха создана на основе предпочтений автолюбителей и поклонников бренда.

Компания Datsun анонсировала премьеру на Московском автосалоне, который откроется для публики 29 августа. На снимке мы видим передок пятидверки Datsun mi-DO, но слышим, что это нечто большее. Давно обещанным кроссовером тут не пахнет. Чуточку видоизменённый бампер с накладкой под номерным знаком наводит на мысль о приподнятой версии хэтча с обвесом из некрашеного пластика.

Клиренс у mi-DO — 174 мм. Есть куда расти. Например, до 182 мм, чтобы было как у родственной Калины Cross. Рейлинги на крыше Датсуну тоже не помешают. Они, похоже, и скрыты жалюзи на тизере.

Автошоу в Москве стараниями альянса Карлоса Гона обещает стать вседорожным. На сцену выйдут Lada Vesta Cross, Renault Logan Stepway и, как теперь кажется, Datsun mi-DO Cross. Чем «непростой» хэтчбек окажется ярче городских машин, остаётся только гадать. За перипетиями новой версии Датсуна его создатели предлагают следить по хэштегу #DatsunМоейМечты. Заметим, что в Индонезии бренд живёт повеселее: кроссовер Datsun Cross там настоящий и семиместный, а другие модели обновились.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...