Компания Datsun приоткрыла свой первый концепт-кар

Анастасия Королькова, . Фото: Datsun, VK/Just Lada

Разработкой дизайна нового концепта занимался Жерар Детурбе, который в прошлом отвечал за облик автомобилей другого бюджетного бренда — Dacia.

Возрождённый бренд Datsun довольно активно начал завоевание своей доли рынка. Скоро должны начаться продажи седана под этой маркой у нас в стране, а для индийского рынка уже показаны две серийные модели. Теперь же появился тизер первого в новой истории компании концепта, который должен дебютировать в феврале на мотор-шоу в Дели.

До сих пор седан марки Datsun, который будет продаваться у нас в стране, так и не был представлен. Последнее изображение, распространённое в одной из социальных сетей в группе Just Lada, практически полностью раскрывает внешность новинки.

Пока информации о шоу-каре практически нет. Судя по изображению, это будет пятидверный хэтчбек, стилизованный под трёхдверку. Серийная версия концепта должна появиться уже к концу этого года, а продаваться эта машина будет только на индийском рынке. Напомним, что модельный ряд у компании Datsun в каждой стране свой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...