Новый седан Daewoo оказался похожим на старого знакомого

Леонид Попов, . Фото: Uz-Daewoo, bibi.uz

Сама компания Uz-Daewoo распространила лишь тёмный тизер новинки, но, кажется, скрывать тут особо нечего. Разве что перекроенное лицо.

Похоже, предварительная информация была верной: новый бюджетный седан под маркой Uz-Daewoo фактически будет являться инкарнацией Chevrolet Lacetti, может быть, с некоторым фейслифтингом и переменами по части комплектаций. А Lacetti ведь и так стоит на конвейере СП Джи Эм Узбекистан с 2008 года, потому радикально новой для предприятия новинку никак не назвать.

Недавно портал bibi.uz опубликовал шпионские снимки закамуфлированного прототипа новой четырёхдверки Uz-Daewoo на тестах в Ташкенте. По ним видно, что фактически мы имеем дело с Lacetti, подвергнувшимся доработкам. Также есть неофициальная информация, что этот опытный образец оснащён полуторалитровым ДВС и «автоматом» с шестью ступенями. (Ранее также говорилось о моторах 1,6 и 1,8.)

Официально новинку представят в мае текущего года. По всей видимости, цены на неё будут начинаться с весьма интересного уровня. Что касается бренда Chevrolet, то в нём Lacetti уходит на заслуженный отдых, поскольку теперь есть седан Cobalt: автомобиль неказистый на вид, но зато очень вместительный и по размерам болтающийся между классами B и C.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...