Citroen c-crosser,Peugeot 4007. За рубежом мы встретили только один похожий случай. Британцы в январе отозвали C-Crosser (девять штук) из-за неправильного натяжителя ремня, а также 15 машин из-за отклеивающегося люка в крыше (о нём сказано ниже).

Близнецы Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 вызваны на ремонт

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

За рубежом мы встретили только один похожий случай. Британцы в январе отозвали C-Crosser (девять штук) из-за неправильного натяжителя ремня, а также 15 машин из-за отклеивающегося люка в крыше (о нём сказано ниже).

Можно ли было в период 2008–2011 годов купить машину, которая появилась на свет в 2012-м? Росстандарт информирует нас, что можно, но мы не верим и вычёркиваем из отзывного списка модели Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008. В действительности на ремонт приглашаются их предшественники — Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Сервисная акция касается 15 498 автомобилей и проводится по двум разным причинам.

В прошлом году у французской пары клонов и модели Mitsubishi Outlander, идейной вдохновительницы в трио, возникали неприятности с дворниками. Тогда отзывная кампания «унесла» сотни тысяч машин.

Наибольшее количество, 14 615 штук, пострадало от возможного повреждения натяжного динамического ролика. Оно грозит моделям C-Crosser и 4007 (2008–2011) потерей привода для навесного оборудования, то есть устройств и систем, которые «висят» на двигателе: это компрессоры, насосы, датчики и тому подобное. Злополучный ролик лучше бесплатно заменить. Вторая партия включает 883 автомобиля, и все они — Peugeot 4007 (2008–2009). Люк в крыше обрамляет рамка, к которой тот приклеен ненадёжно. Менять надо весь люк. Оба перечня VIN-кодов — по ссылке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...