Компания Citroen разработает новую суперкомфортную подвеску

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Глава Ситроена недавно подтвердила, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в России, уходить с нашего рынка компания не планирует.

Одной из главных фишек автомобилей Citroen издавна была гидропневматическая подвеска — она появилась на моделях этой марки ещё в далёком 1955 году. Последнее поколение такого шасси было разработано для семейства C6. Однако новым моделям Ситроена такая подвеска не досталась. Более того, поговаривали, будто французы вообще отказались выпускать модели с гидропневматикой.

Россияне могут и сейчас приобрести модель с гидропневматической подвеской — это седан C5, который в нашей стране стоит от 1 123 000 рублей.

Однако в своём недавнем интервью глава марки Линда Джексон заявила, что Citroen уже в 2017 году планирует представить новую «революционную» подвеску, которая придёт на смену адаптивной гидропневматике Hydractive III+. Подробностей о шасси пока нет. Известно, что новая суперкомфортная подвеска достанется только моделям Citroen, а не премиальным автомобилям линейки DS. Появление машин с новым шасси должно помочь французской марке достичь к 2020-му годовых продаж в 1,6 млн экземпляров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...