Citroen concept,Citroen cactus m. Передние и задние стойки у шоу-кара — деревянные. Вряд ли это решение перекочует на серийную модель, если таковая вообще будет.

Концепт Citroen Cactus M оказался кабриолетом

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Передние и задние стойки у шоу-кара — деревянные. Вряд ли это решение перекочует на серийную модель, если таковая вообще будет.

Следом за тизером французы официально рассекретили концептуальный паркетник Cactus M. Публичный дебют шоу-кар справит в рамках мотор-шоу во Франкфурте, которое распахнёт свои двери уже через две недели. Напомним, концепт является предвестником нового кроссовера французской марки, а буква M в названии отсылает к имени Mehari — так обозначался лёгкий внедорожник, который компания выпускала в 1968–1988 годах.

Багажник можно легко превратить в кушетку, а имеющийся тент также просто преобразуется в палатку.

Как и оригинальный Mehari, концепт получил съёмную крышу, но снимков с верхом у Кактуса M нет. Зато есть изображения с установленным на шоу-кар сёрфом. По словам создателей, одним из главных достоинств новинки является модульность салона, которая обеспечивается за счёт конфигурации крыши и позволяет пассажирам размещать любое оборудование (например, вейкборды, доски для виндсёрфинга).

Отделку салона иначе как креативной не назовёшь. Похоже, интерьерщикам дали полную свободу творчества.

Как и предполагалось, перед нами очередная интерпретация кроссовера Cactus. От оригинального паркетника машина отличается количеством дверей, которых стало на две меньше. А вот надувные накладки Air Bump в углах бамперов и на боковинах дверей остались. О технике Кактуса M пока никакой информации нет, предположительно, кабриолет оснащён 110-сильным трёхцилиндровым мотором.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...