Citroen berlingo. Основное новшество в экстерьере: передний бампер, иное расположение дневных ходовых огней и решётка радиатора. Добавлены два варианта окраски — стальной серый (Gris Acier) и кофейный коричневый (Brun Moka).

Семейству Citroen Berlingo подарили новые дизели

Леонид Попов, . Фото: Citroen

Основное новшество в экстерьере: передний бампер, иное расположение дневных ходовых огней и решётка радиатора. Добавлены два варианта окраски — стальной серый (Gris Acier) и кофейный коричневый (Brun Moka).

Компания Citroen, как мы уже знаем, заманит посетителей на свой стенд в Женеве вседорожным концептом Berlingo Mountain Vibe. А там гостей мотор-шоу будет ждать целиком обновлённое семейство Berlingo — как пассажирская, так и грузовая версии. Нынешняя модель, появившись на свет в 2008 году, пережила рестайлинг в 2012-м. На очереди — следующая коррекция внешности, интерьера, техники и оснащения.

В интерьере — новые виды тканей. Но главная перемена: семидюймовый сенсорный экран мультимедиа и навигации (с трёхмерной картой), с интерфейсами Bluetooth и Mirror Screen (отражает экран смартфона на центральном дисплее). Модель впервые научили автоматическому торможению на скоростях до 30 км/ч (вплоть до полной остановки). Кроме того, в дополнение к заднему датчику парковки появился передний, добавлена камера заднего вида.

Компания разработала несколько вариантов оформления носа. На показанном тут XTR — накладка цвета «чёрный оникс» под эмблемой и защитная пластина оттенка «серый алюминий» под бампером.

Гамма моторов пополнилась дизелями BlueHDi 1.6, соответствующими нормам Евро-6 (для чего добавлен избирательный нейтрализатор, работающий за счёт впрыска жидкости Adblue). Доступные варианты мощности: 75, 100 и 120 «лошадей». Стосильный агрегат может быть на выбор с «механикой» или «роботом» ETG6. Средний расход топлива вэна с моторами BlueHDi составляет от 4,1 до 4,3 л/100 км.

Грузовой вариант, как и прежде, будет предлагаться с бензиновым мотором VTi 95 с «механикой» и дизелями, рассчитанными под нормы Евро-5, — HDi/e-HDi мощностью от 75 до 115 сил, с «механикой» и «роботом». Плюс в гамме остаётся 67-сильный электрический вариант, способный проезжать 170 км без подзарядки.

С 1996 года, когда появилось первое поколение Berlingo, модель нашла 2,9 миллиона покупателей. В России в минувшем году было куплено более двух с половиной тысяч Berlingo. Обновлённая модель поступит в наши дилерские центры уже в 2015-м. Но комплектации и моторная гамма для российского рынка прояснятся только после дебюта новинки на Женевском автошоу.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...