Кабриолет Citroen DS3 Airflow дебютирует в Париже

Citroen ds3. Новинка поступит в продажу в 2013 году. Она должна получиться ненамного дороже хэтчбека в аналогичных комплектациях — примерно на три тысячи долларов.
Леонид Попов, . Фото: Auto Express

Новинка поступит в продажу в 2013 году. Она должна получиться ненамного дороже хэтчбека в аналогичных комплектациях — примерно на три тысячи долларов.

Открытую версию хэтчбека Citroen DS3 французы намерены представить на парижских автосмотринах в сентябре. До сих пор о конструкции крыши новичка есть лишь неофициальная информация. Как ранее и говорилось, верх будет мягким. И судя по снимкам закамуфлированных машин, тряпичный потолок маленького Ситроена будет просто съезжать назад гармошкой, как у крохи Fiat 500C. Все стойки и дуги при этом останутся на своих местах. Соответственно, у Ситроена радикально изменится только заднее стекло, да ещё третья дверца уступит место крышке багажника, а вот боковины должны выглядеть идентично исходной версии.

Несколько замаскированных «открывашек» шпионеры сумели поймать в объектив в прошлом месяце. На основе этих кадров и был сделан рендер.

Благодаря такому техническому решению кабриолет Citroen DS3 (вероятно, он получит приставку к имени — Airflow) сохранит неплохую жёсткость кузова. А это означает, что автомобиль не будет заметно перетяжелён по сравнению с базовой моделью. Под капотом кабриолета, скорее всего, пропишутся 110-сильный турбодизель 1.6 и бензиновый турбомотор такого же объёма, выдающий 150 л.с. Среди ряда комплектаций, как прогнозируют эксперты, в гамме Airflow появится исполнение Sport с 17-дюймовыми легкосплавными дисками и сдвоенным выхлопом.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...