Компания Citroen пополнит линейку DS новым кроссовером

Citroen dsx. Никаких официальных изображений пока нет, перед вами рендеры, подготовленные французским изданием L’Automobile.
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: automobilemag.fr

Никаких официальных изображений пока нет, перед вами рендеры, подготовленные французским изданием L’Automobile.

В последнее время такое ощущение, что все силы как дизайнеров, так и инженеров французы бросили на расширение премиальной линейки DS. Компания Citroen следом за хэтчбеком DS3 уже выпустила на рынок две новых пятидверки — DS4 и DS5. В рамках мотор-шоу в Пекине же был показан концепт Numero 9, который, по задумке, станет флагманом люксового ряда. Теперь же стало известно, что французы готовят ещё и кроссовер Citroen DS-X.

Главным рынком сбыта нового кроссовера станет Китай. В Европе автомобиль, конечно же, тоже будет продаваться. Случится это, правда, не раньше 2015 года.

Пока информации о новинке не так много. По предварительным данным, паркетник по габаритным размерам будет немного крупнее кроссовера Citroen C4 Aircross — 4,50 м в длину, 1,82 м в ширину и 1,64 в высоту. Внешне же полноприводник будет похож на хэтчбек DS4, но получит решётку радиатора от концепта Numero 9. Что же касается моторной гаммы, то в неё, скорее всего, войдёт хорошо знакомый двигатель 1.6 мощностью 120 и 156 л.с. Мировая премьера кроссовера Citroen DS-X намечена на парижские автосмотрины 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...