Citroen ds5. Габаритные размеры новинки — 4,53 м в длину и 1,87 м в ширину.

За причудливую внешность хэтча Citroen DS5 придётся платить

Анастасия Королькова, . Фото: Citroen

Габаритные размеры новинки — 4,53 м в длину и 1,87 м в ширину.

Домыслам о том, во сколько оценят пятидверку Citroen DS5 на российском рынке, пришёл конец. Как и следовало ожидать, дешёвой новинка не оказалась. Прайс-лист на хэтчбек стартует с отметки 1 119 000 рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль в базовой модификации, оснащённый бензиновым мотором 1.6 мощностью 150 л.с. и шестиступенчатым «автоматом».

Навигационная система, камера заднего вида, сиденья с функцией массажа, кожаная отделка интерьера и биксеноновые фары головного света — прерогатива топовой модификации.

Справедливости ради надо сказать, что «база» у симпатичного хэтчбека достаточно богата. Об этом говорит и название начальной комплектации — Chic. В неё входят фронтальные и боковые подушки безопасности, а также «шторки», АБС и ESP, датчики света и дождя, фары с полосками светодиодов, климат-контроль, стёкла с электроприводом, а также аудиосистема с поддержкой MP3. Со 150-сильным мотором хэтчбек Citroen DS5 можно заказать также в версии So Chic — от 1 209 000 рублей и топовой Sport Chic — от 1 354 000.

Яркие вариации отделки интерьера — за доплату 80 тысяч рублей.

Кроме того, в России будут доступны и модификации хэтчбека с дизелем мощностью 160 л.с., который также агрегатируется с шестидиапазонным «автоматом». Минимальная цена такого автомобиля — 1 334 000 рублей. Самой же дорогой пятидверкой оказалась версия Sport Chic с дизелем, прайс-лист на которую стартует с отметки 1 479 000 рублей. Таким образом, хэтчбек Citroen DS5 займёт в нашей стране новую нишу, делая ставку на любителей необычного дизайна, готовых платить за яркий автомобиль.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...