Citroen ds9,Citroen metropolis. Судя по тизеру, новинка будет выполнена в стилистике концепта Citroen Metropolis.

Компания Citroen показала новую модель из линейки DS

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Citroen

Судя по тизеру, новинка будет выполнена в стилистике концепта Citroen Metropolis.

Анонсы новинок в социальной сети Facebook стали привычным делом у производителей. Вот и французы выбрали именно этот способ для распространения первой информации о подготовке новой модели из линейки DS. Судя по всему, компания Citroen в скором времени выпустит на рынок флагманскую модель, которая замкнёт премиальный ряд, состоящий на данный момент из хэтчбеков DS3, DS4 и DS5. Какой индекс получит новинка, пока неясно, среди версий — имя DS9.

Шоу-кар Citroen Metropolis был представлен публике в Шанхае в 2010 году. Тогда говорилось о том, что автомобиль является прототипом будущей серийной машины. Теперь, похоже, стало понятно, какой именно.

Также неизвестны и технические подробности. Скорее всего, автомобиль будет построен на платформе седана Citroen C5, однако не исключено, что в связи с недавно подписанным соглашением между концернами PSA и GM это может быть новая совместная платформа. По одному-единственному тизеру, распространённому французами, даже нельзя сказать, окажется флагманская модель седаном или хэтчбеком. Скорее всего, официальный дебют новинки состоится на осеннем мотор-шоу в Париже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...