Chrysler 200. «Нос» модели 200 S Special Edition отличает от «собратьев» чёрная глянцевая решётка радиатора в сеточку с окантовкой под платину, с такими же «платиновыми копьями» около противотуманок. Аналогичные «платиновые» штрихи можно найти и в профиле и в задней части машины.

Производитель спецовок помог создать версию седана Chrysler 200

Леонид Попов, . Фото: Chrysler

«Нос» модели 200 S Special Edition отличает от «собратьев» чёрная глянцевая решётка радиатора в сеточку с окантовкой под платину, с такими же «платиновыми копьями» около противотуманок. Аналогичные «платиновые» штрихи можно найти и в профиле и в задней части машины.

Четырёхдверку Chrysler 200 новой уже никак не назовёшь, а значит, интерес к ней нужно время от времени подогревать. Испытанный рецепт — особые издания, способные за умеренную плату потешить самолюбие и взор покупателя несколькими приятными придумками в стиле и в оснащении. Именно такой вариант автомобиля предстанет перед публикой на автошоу в Нью-Йорке уже на днях. Полное наименование модели довольно мудрёное — 2013.5 Chrysler 200 S Special Edition.

Основывается новая версия на оспортивленной четырёхдверке 200 S, а это уже само по себе означает старший мотор Pentastar V6 (283 л.с.) и несколько стилистических изменений по сравнению с «базой», плюс 18-дюймовые алюминиевые колёсные диски. Правда, в Special Edition колёса стоят оригинальные — чёрные с полуглянцевой финишной обработкой (получившаяся игра света лучше видна на крупном плане). А ещё новинке подарили более жесткую подвеску в сравнении с базовым седаном.

В создании интерьера для этого выпуска модели 200 дизайнерам Крайслера помогали специалисты уважаемой американской компании Carhartt, которая более 120 лет выпускает надёжную прочную одежду, главным образом рабочую. Салон 2013.5 Chrysler 200 S Special Edition обшит водостойкой чёрной тканью, подобранной Carhartt. Вдобавок воздуховоды, обрамление рычага КПП, передние подстаканники и ещё несколько элементов салона получили чёрные окантовки вместо серебристых.

Руль спецверсии отделан перфорированной кожей, здесть стоит премиальная аудиосистема Boston Acoustic, и в целом оснащение хорошее.
На сиденьях и нескольких элементах интерьера видна тройная прострочка цвета diesel gray и вышитые логотипы Carhartt.

Всё это вместе, по замыслу авторов спецверсии, отражает ценности, присущие обоим брендам: трудолюбие, настойчивость, решительность, принцип «никогда не сдаваться, не упускать свою мечту». Любопытно, что дизайнеры Крайслера сделали алаверды и помогли художникам Carhartt создать эксклюзивную линию одежды Imported From Detroit, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Тираж седана 2013.5 Chrysler 200 S Special Edition наверняка тоже будет лимитирован, но на этот счёт указаний нет, зато уже объявлена цена — $28 870.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...