Chevrolet niva. Сейчас Chevrolet Niva стоит от 539 тысяч рублей. Поменяется ли прайс на машины с модернизированным мотором, пока неясно.

Внедорожник Chevrolet Niva получил модернизированный мотор

Анастасия Королькова, . Фото: Chevrolet

Сейчас Chevrolet Niva стоит от 539 тысяч рублей. Поменяется ли прайс на машины с модернизированным мотором, пока неясно.

В настоящее время судьба второго поколения внедорожника Chevrolet Niva неизвестна. Хотя производитель и распространил на днях несколько снимков прототипа модели, официального подтверждения тому, что работы ведутся, — нет. А вот нынешнюю генерацию продолжают совершенствовать: Ниву оснастили модернизированным двигателем.

Расход топлива внедорожника Chevrolet Niva с дореформенным двигателем в загородном режиме — 8,8 л/100 км, а в городе — 14,1.

Отдача мотора объёмом 1,7 л осталась прежней — 80 л.с., однако теперь двигатель соответствует нормам Евро-5. Производитель сообщает, что, помимо сокращения вредных выбросов, улучшена плавность хода и значительно снижена пульсация трансмиссии за счёт оптимизации работы дроссельной заслонки. Расход топлива сократился на 2–4% в зависимости от режима эксплуатации.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...