Chevrolet cruze. Судя по официальному тизеру, передняя панель и консоль новинки повторяют те, что у китайского Круза. Но в остальном интерьер может отличаться.

Анонсирована премьера модели Chevrolet Cruze для США

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet, WCF

Судя по официальному тизеру, передняя панель и консоль новинки повторяют те, что у китайского Круза. Но в остальном интерьер может отличаться.

Седан Chevrolet Cruze нового поколения для США будет представлен 24 июня. В компании рассказали, что этот автомобиль окажется одной из 14 моделей марки, которые в ближайшее время предложат покупателям мультимедийки, совместимые с системами Android Auto и Apple CarPlay (выбор осуществляется автоматически при подключении телефона пользователя по USB). По числу моделей, предлагающих эти операционки, Chevrolet называет себя мировым лидером.

Системы Android Auto и Apple CarPlay появятся на версиях 2016 модельного года самых разных автомобилей — от крохи по имени Spark (на фото) до гиганта Suburban.

В зависимости от модели и комплектации на легковушках будет стоять последняя версия информационно-развлекательной системы MyLink с экраном на семь либо восемь дюймов. Причём пока семидюймовый дисплей совместим с обеими операционками, а восьмидюймовый — только с CarPlay. Android на восьми дюймах ожидается позднее (сейчас он проходит тестирование).

Новый Cruze является соплатформенником Астры и Verano. Есть у них немало общих элементов и в силовой клетке салона. Но внешне, как видно по шпионской съёмке, Cruze для США отличается не только от них обеих, но и от китайского Круза.

Мультимедийка MyLink отражает смартфон и позволяет с центрального дисплея управлять его функциями, если на мобильнике стоит операционка Android 5.0 Lollipop (и выше) либо iPhone 5 (и более поздний). Водителю доступны с экрана автомобиля многочисленные приложения — в частности, Google Maps, Google Now, WhatsApp, Skype, Google Play Music (если телефон на Андроиде) и Phone, Messages, Maps, Music, Siri из вселенной Apple. В обоих случаях есть голосовое управление.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...