Концепт Chevrolet FNR смоделирует будущее умных машин

Chevrolet fnr. Концепт, чей скромный тизер выложила фирма Shanghai GM, создан в Паназиатском техническом центре PATAC (СП компаний GM и SAIC).
Леонид Попов, . Фото: Shanghai GM

Концепт, чей скромный тизер выложила фирма Shanghai GM, создан в Паназиатском техническом центре PATAC (СП компаний GM и SAIC).

Таинственный шоу-кар Chevrolet FNR (Find New Roads) компания представит на следующей неделе в Шанхае. О машине пока мало что известно. Даже тип кузова и размеры. Но зато заявлено, что это электрокар с автопилотом, системой распознавания жестов, сканером зрачка (для запуска мотора) и вдобавок с беспроводной зарядкой.

«К 2030 году 60% населения планеты будет жить в городах. Особо остро проблему транспорта в таких урбанизированных районах ощутит Китай» — объясняет компания GM свою концепцию. Неудивительно, что один из самых экзотических проектов, призванных решить проблему загруженности улиц, — электромобиль Chevrolet EN-V 2.0 — построен именно в Шанхае. Китайцы уже тестируют этот прототип в городских условиях.

По неофициальным данным, новинка продолжит тему, заданную концептом Chevrolet EN-V 2.0 и его предшественниками. Напомним, это были небольшие роботизированные капсулы, «сетевые электромобили» по терминологии GM, в которых исследовались не столько вопросы дизайна или электропривода, сколько интеграции в систему «умной транспортировки».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...