Chevrolet malibu. Компания распространила единственный тизер. В последующие недели обещаны ещё изображения. Эд Уэлбурн, вице-президент GM по дизайну, сказал, что облик седана создавался с оглядкой на новый Chevrolet Corvette.

Новый седан Chevrolet Malibu изменился в пропорциях

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Компания распространила единственный тизер. В последующие недели обещаны ещё изображения. Эд Уэлбурн, вице-президент GM по дизайну, сказал, что облик седана создавался с оглядкой на новый Chevrolet Corvette.

Девятое поколение седана Chevrolet Malibu дебютирует на Нью-Йоркском международном автосалоне в апреле. Компания уверяет, что четырёхдверка построена на совершенно новой архитектуре, а колёсная база — почти на четыре дюйма длиннее, чем у предшественника. Там было 2737 мм, значит, будет 2830–2837, как у лучших представителей класса D. Поменялись и пропорции: крыша подвинулась ближе к багажнику, придав силуэту стремительность, а передний и задний свесы — сократились.

Первые снимки новинки, основательно укутанной в камуфляж, фотошпионам посчастливилось сделать в ноябре прошлого года.

А это предшественник. Увы, из России он ушёл в конце прошлого года по причине провальных продаж. Кстати, модели восьмого поколения — всего четыре года от роду. В большинстве случаев в таком возрасте затевают рестайлинг, но на этот раз Chevrolet сразу меняет поколение.

Американцы рассказали, что за счёт применения высокопрочных сталей Malibu сбросит порядка трёхсот фунтов (136 кг). Стало быть, для четырёхцилиндровой версии можно ожидать снаряжённую массу около 1,4 т (правда, никакие моторы ещё не подтверждены) — достойный показатель, лучше, чем у целого ряда соперников по сегменту. Он приводит Malibu в одну весовую категорию с новым Пассатом и Маздой 6. Компания также обещает новый уровень эффективности, безопасности и коммуникационных возможностей. В продажу седан поступит в конце 2015 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...