Chevrolet ss,Chevrolet corvette. Напомним, что Chevrolet SS оснащён мотором V8 6.2 (415 л.с.).

Седан Chevrolet SS получит новую коробку передач

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Напомним, что Chevrolet SS оснащён мотором V8 6.2 (415 л.с.).

Первая новость из стана Chevrolet поступила от инсайдеров. По их данным, нынешним летом в гамму вариаций спортивного седана SS добавится версия с «механикой» на шесть передач (сейчас автомобиль предлагается с безальтернативным шестиступенчатым «автоматом»). «Механика» есть у прообраза SS — седана Holden VF Commodore, и теперь его «собрат» с шильдиком Chevrolet исправит упущение. С «автоматом» модель SS набирает 60 миль в час (97 км/ч) за пять секунд, а с ручной коробкой она должна быть ещё быстрее.

Ещё одна новость поступила от самой компании Chevrolet. Корвету подарили два новых дизайн-пакета. Первый — Pacific — предлагается только для купе в версии Z51. Pacific включает атласные чёрные полосы на капоте, чёрные колёсные диски Z51 с красным ободком, красные тормозные суппорты, неокрашенный углепластик на крыше, такие же корпуса зеркал и спойлер, сплиттер в стиле Z06, углеволоконные элементы декора в салоне, шильдики, накладки на пороги, коврики Stingray. Второй дизайн-пакет — Atlantic — положен только родстеру. Здесь оригинальная схема окраски с серыми акцентами на вентиляционных отверстиях и фарах, необычные хромированные колёсные диски, углеволоконный сплиттер, дополнительные элементы декора в салоне. Pacific Design Package и Atlantic Design Package поступят в продажу к концу года.

Тот же источник утверждает, что летнее обновление комплектаций для SS будет включать в себя и адаптивную подвеску Magnetic Ride Control. И та, и другая опции должны помочь поднять популярность модели. C прошлой осени в США продано менее тысячи седанов SS. Если учесть начальную цену (порядка $45 000), то ближайший соперник — это Dodge Charger SRT8. «Механики» он, кстати, не предлагает. Нет её и у более дорогого ($64 000) немецкого конкурента BMW 550i.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...