Chevrolet cruze. Внешних изменений в машине минимум. Самое заметное — многоугольная решётка радиатора в стиле обновлённого в прошлом году Malibu. Ещё версии LT и LTZ обзавелись светодиодными дневными ходовыми огнями, установленными в бампере.

В Нью-Йорке дебютирует обновлённый Chevrolet Cruze

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Внешних изменений в машине минимум. Самое заметное — многоугольная решётка радиатора в стиле обновлённого в прошлом году Malibu. Ещё версии LT и LTZ обзавелись светодиодными дневными ходовыми огнями, установленными в бампере.

Совершенно разные Крузы, похоже, будут некоторое время выпускаться параллельно, только в разных странах. Недавно на шпионских снимках мы увидели без камуфляжа совершенно новый Chevrolet Cruze. Его премьера, по неофициальным данным, состоится уже в конце апреля в Пекине. А вот для автосалона в Нью-Йорке компания приготовила рестайлинговый Круз нынешнего поколения.

Для рестайлинговых автомобилей компания припасла новые цвета кузова и варианты отделки интерьера.

Уделив минимум внимания внешности, американцы сосредоточили усилия на оснащении. Фирма Chevrolet начинает описание салона с улучшенных подстаканников, которыми якобы стало удобнее пользоваться. Из эргономических соображений кнопки центрального замка переехали с консоли на дверь, а кнопка замка багажника — на центральную консоль.

Силовые агрегаты не изменились: в США покупателям предложат «атмосферник» 1.8, турбомотор 1.4 и двухлитровый дизель.

Перемены в электронике более существенные: обновлённая «мультимедийка» с семидюймовым сенсорным экраном может похвастать соединением с Сетью 4G LTE, встроенным хот-спотом Wi-Fi (поддерживает одновременный выход в Интернет до семи устройств), приложением Siri Eyes Free для владельцев айфонов, новой версией системы MyLink с улучшенным распознаванием голоса, а ещё функцией Text Message Alerts (чтение эсэмэсок вслух). Позднее владельцы Крузов смогут загружать дополнительные приложения через магазин Chevrolet AppShop.

Нынешнее поколение Круза является и первым. Автомобиль был представлен в 2008 году. Сейчас модель стоит на конвейере в десяти странах. По результатам прошлого года Cruze стал пятой самой продаваемой моделью в мире. А всего с момента запуска он разошёлся тиражом более 2,5 миллионов штук.

К американским покупателям обновлённый Cruze попадёт нынешней осенью. А вот автомобиль нового поколения — едва ли раньше конца 2015 года (если не в начале 2016-го). Преждевременно говорить и о появлении новой машины в Европе. Пока что это будет модель для китайского рынка, хотя в некоторых источниках её упорно называют глобальной. Если она действительно построена на платформе D2XX, то следует ждать её и на других рынках. Вряд ли концерн GM стал бы разрабатывать седан на новой «тележке» исключительно для Поднебесной.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...