Chevrolet adra,Chevrolet beat. Кроссовер Chevrolet Adra — первое самостоятельное творение компании General Motors Technical Centre — India, которая прежде занималась лишь техническими разработками.

Концепт Chevrolet Adra создан индийцами и собран в Австралии

Борис Ульзибат, . Фото: Chevrolet, indianautoblog.com

Кроссовер Chevrolet Adra — первое самостоятельное творение компании General Motors Technical Centre — India, которая прежде занималась лишь техническими разработками.

На мотор-шоу в Дели компания Chevrolet продемонстрировала шоу-кар Adra, который предвещает новую глобальную модель. Интересно, что дизайн автомобиля полностью разработан силами индийского отделения концерна General Motors. Одновременно с концепцией новой международной машины кроссовер Adra призван показать, что местные дизайнеры в силах разрабатывать стилистику моделей для своего рынка. Индийцы оказались немногословными и приберегли подробности о машине до лучших времён. Однако их австралийские коллеги из компании Holden, на мощностях которой изготовлен сам концепт-кар, оказались разговорчивее.

Главным в дизайне, по словам создателей, было добиться одновременно узнаваемости бренда Chevrolet и соответствия его корпоративному лицу, а с другой стороны — учесть пожелания индийской публики, а особенно её молодой части.

Полноценного салона у шоу-кара нет, большая часть интерьера скрывается под заглушкой, покрытой ковролином.

Итак, по их словам, речь действительно идёт о некоем новом кроссовере, который станет прямым конкурентом модели Ford EcoSport. В этом случае автомобиль окажется короче четырёх метров, а под капотом у него пропишется либо бензиновый мотор 1.2, либо дизель до 1,5 л включительно. Всё для того, чтобы попадать под налоговые льготы, доступные в Индии. Скорее всего, в основу серийной машины ляжет платформа Gamma II, на которой базируются многие компактные модели концерна, включая Opel Mokka и Chevrolet Spark, продающийся на индийском рынке под именем Beat.

Хэтчбек Beat — бестселлер компании на индийском рынке.

Кстати, последний подвергли рестайлингу, о чём представители компании поспешили рассказать в рамках того же Индийского мотор-шоу. Хэтчбек получил новый передний бампер с обновлёнными противотуманками и решёткой радиатора, переосмысленные фары и фонари, а также иной спойлер с интегрированным стоп-сигналом. Автомобиль доступен с бензиновым или дизельным мотором, а также может работать на сжатом газе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...