Chevrolet impala. Новая система управляется голосом, через сенсорный экран на центральной консоли, а также кнопками на руле.

Новую систему MyLink обучили восприятию живой речи

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Новая система управляется голосом, через сенсорный экран на центральной консоли, а также кнопками на руле.

Новый седан Chevrolet Impala американцы уже показывали публике в Нью-Йорке минувшей весной. А теперь компания подробнее рассказала об очередном поколении фирменной мультимедийной системы MyLink, рыночный дебют которой состоится во время поступления этого седана в продажу — весной 2013 года. Флагман марки первым примерит переработанный комплекс, который программисты научили воспринимать обычную речь. Для управления многочисленными функциями системы теперь не нужно произносить никаких ключевых фраз, заложенных в память. «Вы просто разговариваете с машиной», — поясняют представители фирмы.

Импала десятого поколения должна стать своего рода прорывом для марки не столько по сухим характеристикам, сколько по стилю, качеству проработки мелких деталей в экстерьере и интерьере, насыщенностью системами безопасности. Продвинутый комплекс MyLink тут будет как нельзя к месту.

Новая система может помнить до 60 избранных пользователем вещей, в число которых входят радиостанции, контакты, маршруты, отдельные композиции, важные пункты для путешествий (вроде отелей и ресторанов). Таким образом, водитель может собирать свой профиль и настраивать его в зависимости от направления путешествия. А машина будет развлекать его любимой музыкой, подсказывать направление движения и предлагать точки для остановки на обед или ночлег.

У системы существует не только множество меню и подменю, как у аналогов от других марок. Для большей персонализации MyLink предлагает ещё и выбирать графику, которая может быть четырёх разных стилей.

Информация с MyLink отображается и на центральной консоли, и на экране в комбинации приборов, причём впервые для этой системы перечень и вид выводимых данных на каждом из двух экранов настраивается индивидуально.

Новая система позволяет пользователю задавать пункт назначения в один этап, без пошагового ввода штата, города, улицы, номера дома, как было в прежней версии комплекса. Тут же можно узнать прогноз погоды в городе, куда направляешься.

Основной сенсорный экран MyLink в зависимости от исполнения автомобиля будет с диагональю 4,2 или 8 дюймов. На большом экране доступно больше действий, чем на малом, в том числе жесты, привычные пользователям планшетников (click and drag). В целом американцы называют свой гипернасыщенный комплекс лёгким в использовании и настройке под пользователя, притом что связывать между собой MyLink может до десяти внешних устройств типа смартфонов или планшетников.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...