Chery tiggo 8,Chery tiggo 8 plus. Заменены решётка (теперь это «геометрическая матрица»), оба бампера, багажная дверь и вся диодная светотехника. «Автоматические» фары с надписью «Tiggo LED Technology» — особая гордость.

Дополнено: Обновлённый Chery Tiggo 8 выйдет с «плюсом»

Константин Болотов, . Фото: Chery, autohome.com.cn

Заменены решётка (теперь это «геометрическая матрица»), оба бампера, багажная дверь и вся диодная светотехника. «Автоматические» фары с надписью «Tiggo LED Technology» — особая гордость.

Cреднеразмерный Chery Tiggo 8, как и ожидалось, поменял дизайн передка и кормы в стиле Life in Motion 3.0, то есть стал похож на Tiggo 7. Рестайлинговая версия названа Tiggo 8 Plus, поскольку дореформенная «восьмёрка» остаётся в продаже (аналогично обновились Tiggo 3x и Tiggo 5x). «Плюс» выйдет на рынок КНР в октябре, но перед этим покажется на Пекинском автошоу 26 сентября.

Длина выросла на 22 мм, поэтому размеры у «плюса» такие: 4722×1860×1745 мм, колёсная база — 2710. Сбоку новыми можно назвать только шильдики TGDI на крыльях и дизайн 19-дюймовых дисков.

У Tiggo 8 Plus будет лишь одна версия 290TGDI — с бензиновой турбочетвёркой 1.6 TGDI (197 л.с., 290 Н•м) и семиступенчатым «роботом» Getrag при двух «мокрых» сцеплениях. Сейчас эта модификация оценивается в 119 900–155 900 юаней (1,29–1,68 млн рублей), но Plus может оказаться дороже. Сколько он предложит мест (пять, шесть или семь), узнаем из тизеров интерьера, которые, по идее, не заставят себя ждать.

Дополнение

Chery опубликовала изображения салона Tiggo 8 Plus, в котором может быть и пять, и шесть, и семь мест. Изменения произошли существенные. Теперь цифровая приборка и главный дисплей (оба диагональю 12,3 дюйма) собраны в кластер под единым стеклом. Центральная консоль полностью переработана: на неё переехала кнопка запуска двигателя. Восьмидюймовая сенсорная панель для управления «климатом» и функциями сидений лишилась крутилок (вместо них — переключатели барабанного типа, кнопки и селектор-шайба). «Фортепианная» клавиатура стала более компактной и серебристой.

Мультируль — новый. Прежний джойстик трансмиссии отныне расположен по центру консоли. На передней панели и дверных картах появились мягкие «кожаные» вставки. В передние стойки встроены динамики аудиосистемы Sony, идущей «в базе».

Новые эргономичные сиденья с удлинёнными подушками обиты стёганой перфорированной кожей и снабжены четырёхсторонней регулировкой подголовников. Водительское кресло имеет настраиваемый поясничный подпор, обогрев и вентиляцию. Блок с дефлекторами обдува для пассажиров второго ряда получил экранчик с сенсорными кнопками. Заодно выяснилось, что Tiggo 8 Plus всё же получит базовый турбомотор 1.5 TCI (156 л.с., 230 Н•м), но с 48-вольтовой умеренно-гибридной надстройкой.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...