Chery tiggo 7 pro. Напомним, что для Tiggo 7 Pro заявлен всего один силовой агрегат: турбочетвёрка 1.5 (147 л.с., 210 Н•м) с вариатором и передним приводом. С нуля до ста 4,5-метровый автомобиль ускоряется за 9,8 с, а расход топлива в смешанном цикле составляет 8,2 л/100 км. Компания намерена дать на модель гарантию пять лет или 150 тысяч км.

Оснащение Chery Tiggo 7 Pro выделит его в ряду соперников

Леонид Попов, . Фото: Chery

Напомним, что для Tiggo 7 Pro заявлен всего один силовой агрегат: турбочетвёрка 1.5 (147 л.с., 210 Н•м) с вариатором и передним приводом. С нуля до ста 4,5-метровый автомобиль ускоряется за 9,8 с, а расход топлива в смешанном цикле составляет 8,2 л/100 км. Компания намерена дать на модель гарантию пять лет или 150 тысяч км.

Портал «Китайские автомобили» раскрыл подробности о новом паркетнике Chery Tiggo 7 Pro, который должен выйти на российский рынок осенью. Начальная комплектация амбициозно названа Luxury, и в неё войдут полностью светодиодная оптика, круиз-контроль, электронный стояночный тормоз, 17-дюймовые литые диски, бесключевой доступ и запуск мотора кнопкой, кондиционер и «зимний пакет» с обогревом передних сидений и боковых зеркал. Докупить можно камеру заднего вида и датчик света.

Семидюймовый дисплей в приборке дополнен десятидюймовым центральным, у аудиосистемы — четыре динамика и два USB-разъёма, функция hands free, руль регулируется по вылету и наклону, есть центральные подлокотники спереди и сзади.

В средней комплектации Elite появляются диски на 18 дюймов, электрические складывание наружных зеркал и регулировка сиденья водителя, боковые подушки безопасности, окружающая подсветка, доступ в багажник «без рук», кожаная отделка салона. Число динамиков возрастает до шести, сзади появляется свой разъём USB, а подогревы — у лобового стекла, форсунок, руля и второго ряда. Вместо кондиционера можно докупить двухзонный климат-контроль.

В топовой версии Prestige к этому добавлены «шторки» безопасности, панорамная крыша, подсветка зеркал в козырьках и потолочный диодный свет на втором ряду, двухцветная окраска кузова. В опциях у «Престижа» — круговой обзор, датчик дождя, электрорегулировки переднего пассажирского кресла, беспроводная зарядка смартфона.

Компания рассказала, что Tiggo 7 Pro выиграл конкурс «Производительность автомобилей в Китае 2020» в своём сегменте. В ходе двухдневных тестов под эгидой Китайского центра исследований автомобильных технологий и Китайской федерации автомобильного и мотоциклетного спорта проверялись управляемость, устойчивость, динамика, шумы и вибрации, торможение.

Цены на новичка появятся 4 сентября. Предположительно, начальная версия паркетника должна оказаться дешевле, чем Tiggo 8 (от 1 599 900 рублей). Сама компания в качестве главных конкурентов Tiggo 7 Pro называет переднеприводные модификации кроссоверов Kia Sportage (от 1 489 900), Volkswagen Tiguan (от 1 659 000) и Hyundai Tucson (от 1 584 000). При этом опрос потенциальных покупателей, проведённый Chery, показал, что люди готовы по достоинству оценить «хорошее оснащение в сопоставимых комплектациях». Речь не только о светодиодных фарах, коже или панорамной крыше. Указанные выше базовые цены на соперников — это прайсы за машины с «механикой», тогда как Tiggo 7 Pro — двухпедальный во всех версиях.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...