Changan x70a. Длина кроссовера Changan X70A составляет 4620 мм, а ширина и высота ― 1770 и 1840 мм соответственно. То есть автомобиль узкий и высокий, что смотрится не лучшим образом. Колёсная база ― 2750 мм. По габаритам китайская модель близка к паркетнику Renault Koleos, который чуть длиннее Чангана, но уступает ему в расстоянии между осями.

Плагиатный кроссовер Changan X70A представят в Гуанчжоу

Эмиль Вернер, . Фото: Changan, carnewschina.com

Длина кроссовера Changan X70A составляет 4620 мм, а ширина и высота ― 1770 и 1840 мм соответственно. То есть автомобиль узкий и высокий, что смотрится не лучшим образом. Колёсная база ― 2750 мм. По габаритам китайская модель близка к паркетнику Renault Koleos, который чуть длиннее Чангана, но уступает ему в расстоянии между осями.

С выходом внедорожника Land Rover Discovery пятого поколения фанаты модели приуныли. Да, автомобиль стал лучше чуть ли не во всех дисциплинах, включая внедорожные характеристики, но растерял дизайнерский шарм. Раньше Discovery можно было узнать за доли секунды благодаря фирменным боковинам с характерными дверными проёмами и задними боковыми стёклами, заходящими на крышу. Теперь же этого всего нет. Но на помощь пришли китайцы! Компания Changan подготовила модель X70A, в которой попыталась воссоздать те элементы, которыми дорожили любители пятидверки Land Rover Discovery. Правда, получилось так себе.

Похоже, единственный плюс новинки ― скромная цена. За Changan X70A в Китае дилеры будут просить от 80 тысяч юаней (чуть больше $12 тысяч). Для сравнения, Renault Captur оценивается минимум в 137 800 юаней (почти $21 тысяча).

При взгляде сбоку на Changan X70A действительно вспоминаешь прежние Disco, но масштаб нелепости отрезвляет довольно быстро. Короткий капот, малая площадь остекления, мизерные колёса, словно снятые с пары скутеров в соседнем дворе… А как вам ломаная подоконная линия передней двери в стиле внедорожника SsangYong Musso? Во время работы над передней и задней частью дизайнеры из Поднебесной забыли об английских автомобилях, что, впрочем, им не помогло. В салоне же о Discovery ничто не напоминает. Скорее, перед нами изувеченный интерьер полноприводника Toyota FJ Cruiser.

В список оснащения входят антиблокировочная система, кондиционер, мультимедийная система с сенсорным дисплеем и USB-разъёмом, подогрев передних кресел, обивка искусственной кожей сидений первого и второго ряда.

А вот Changan X70A бывает исключительно переднеприводным. И двигатель с коробкой передач также безальтернативный. Минивэнообразный кроссовер комплектуется бензиновым четырёхцилиндровым агрегатом рабочим объёмом 1,5 л. Отдача для автомобиля длиной 4,6 м обескураживающая ― 97 сил и 140 Н•м. На ведущие колёса эта неистовая мощь идёт через пятиступенчатую механическую коробку передач. Своими глазами автомобиль можно будет увидеть на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу, а продажи в Поднебесной стартуют в первом квартале 2018 года. За пределами Китая реализация не планируется.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...