Caterham lotus seven. С мотором Suzuki будет трудиться пятиступенчатая «механика» того же производителя. От моделей Suzuki также будут заимствованы некоторые части задней подвески. Кстати, точки крепления рулевой рейки и рычагов подвески британцы на обновлённых базовых машинах пересмотрят.

Базовый Caterham Seven получит наддувный мотор Suzuki

Роберт Есенов, . Фото: Caterham

С мотором Suzuki будет трудиться пятиступенчатая «механика» того же производителя. От моделей Suzuki также будут заимствованы некоторые части задней подвески. Кстати, точки крепления рулевой рейки и рычагов подвески британцы на обновлённых базовых машинах пересмотрят.

Сейчас, чтобы стать обладателем родстера Caterham Seven в Великобритании, нужно отдать дилеру 19 995 фунтов стерлингов (23 150 евро). И это будет 125-сильная версия Roadsport с фордовским мотором объёмом 1,6 л. Но ближайшей осенью стартуют продажи обновлённой «семёрки». И наиболее заметным новшеством станет более доступная базовая версия. По информации от издания Car, на Туманном Альбионе за неё спросят меньше 17 000 фунтов стерлингов (без малого 20 тысяч евро).

Caterham 7 Roadsport со 125-сильным мотором Ford 1.6 достигает 97 км/ч спустя 5,9 с. На тонну здесь приходится 227 сил.

Но дыма без огня не бывает. Падение цены обусловлено использованием нового мотора. Вместо атмосферной «четвёрки» Ford 1.6 британцы укомплектуют спорткар трёхцилиндровым агрегатом Suzuki объёмом 660 см³. Но подождите смеяться: японский моторчик оснащён турбонаддувом, что позволит снять с него около 100 сил. Тяги при этом, предположительно, будет больше, чем у фордовского двигателя. Вдобавок англичане пересмотрят конструкцию модели, что позволит немного снизить массу, перенастроят рулевое управление и подвеску.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...