Фирма Cadillac думает о создании среднемоторного спорткара

Леонид Попов, . Фото: Cadillac. Иллюстрация: Tom Matsumoto/motortrend.com

Последний Cadillac с ярко выраженной спортивной направленностью и с генами Корвета — родстер XLR (на фото показан 448-сильный XLR-V). Его подвели не технические характеристики, но высокие цены, а добил финансовый кризис 2008 года.

Президент компании Cadillac Йохан де Нисшен в интервью журналу Motor Trend заявил, фирма рассматривает новый вариант пополнения линейки — это купе на шасси среднемоторного Корвета. Об экзотическом ответвлении от привычного Корвета неофициальная информация появляется регулярно, хотя в Chevrolet уверяют, что машины с такой компоновкой и именем Corvette не будет. Но это ведь не исключает выхода отдельной модели. Всё же не случайно на глаза фотографам не раз попадался среднемоторный прототип.

Как бы в итоге ни назвали модель, она будет ассоциироваться с Корветом — как с самым «накачанным» Chevrolet. Тут показан эскиз Motor Trend.

Если затея со спортивным купе обернётся успехом, глядишь, фирма вернётся к мысли о возрождении открытой модели XLR, о чём вот уже несколько лет периодически вспоминают в компании. С другой стороны, как сказал де Нисшен, развитие модельного ряда должно учитывать историческое наследие и восприятие марки, так что ещё одним потенциальным топовым Кадиллаком босс видит роскошный четырёхместный кабриолет. Это явный намёк на потенциальное воплощение в серии концепта Ciel 2011 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...