Прототип Bugatti Chiron показал оптику в стиле шоу-кара

Bugatti chiron. Похоже, характерной чертой автомобиля окажутся фары с несколькими отдельными прямоугольными секциями под «насупленными бровями». В данном образце этих секций по две в каждой фаре, а не по четыре, как у шоу-кара.
Леонид Попов, . Фото: GT Board

Похоже, характерной чертой автомобиля окажутся фары с несколькими отдельными прямоугольными секциями под «насупленными бровями». В данном образце этих секций по две в каждой фаре, а не по четыре, как у шоу-кара.

Когда в сентябре компания Bugatti привезла во Франкфурт концепт Vision Gran Turismo, сразу появилось предположение, что его стиль во многом предвосхищает облик серийного гиперкара Chiron. Производитель хранит на этот счёт молчание, но косвенное подтверждение гипотезе поступило от издания GT Board, раздобывшего снимки тестового прототипа Широна.

Данный экземпляр, судя по всему, был подготовлен для краш-теста. У него ещё нет салона и некоторых частей кузова.

Для сравнения, можно с всех сторон полюбоваться на купе Bugatti Vision Gran Turismo.

По неофициальным данным, Chiron будет гибридом с силовой установкой на 1500–1650 л.с. Соразмерно росту мощности (предшественник располагал 1200 «лошадьми») он окажется примерно на 300 000 евро дороже, чем купе Veyron Super Sport, то есть будет стоить 2,2 млн евро. Тираж Широна составит 500 штук. Его дебют ожидается в Женеве в марте 2016 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...