Brilliance v5. Компактный (4405 мм) паркетник Brilliance V5 в России стоит от 735 900 рублей. С апреля (месяц запуска на рынок) по декабрь 2014-го продано около 800 экземпляров. В январе-феврале нынешнего года — 195.

Завод в Сызрани положил глаз на модель Brilliance V5

Леонид Попов, . Фото Драйва и фирмы Brilliance

Компактный (4405 мм) паркетник Brilliance V5 в России стоит от 735 900 рублей. С апреля (месяц запуска на рынок) по декабрь 2014-го продано около 800 экземпляров. В январе-феврале нынешнего года — 195.

Кроссовер Brilliance V5 встанет на конвейер завода «ДжиБиСи Рус» — передаёт агентство «Волга Ньюс» со ссылкой на генерального директора предприятия Михаила Блохина. Сейчас завод в Сызрани организует сборку лёгких грузовиков китайской марки Jinbei (пробные партии уже выпущены). В перспективе руководство «ДжиБиСи Рус» мечтает собирать здесь до 30 тысяч легковушек Brilliance в год. Цифры крайне оптимистичные. По меньшей мере на фоне первых результатов продаж марки, которая около года назад повторно пришла в Россию.

По длине (4708) и базе (2700) седан Brilliance H530 соперничает с переростками класса С — такими как Peugeot 408. Стартовая цена — 635 900 рублей. Результат за январь-февраль — 46 машин.

Компания Jinbei — это дочернее отделение холдинга Brilliance Auto, так что расширение партнёрства представляется логичным. Однако в российском представительстве Brilliance Драйву рассказали совсем другое: «Бренд Brilliance по-прежнему сотрудничает с заводом «Дервейс» в Черкесске, наши модели — кроссовер V5 и седан H530 — производят там. «Дервейс» — наш важный стратегический партнёр, и мы не планируем выпуск моделей на мощностях других заводов». На наш взгляд, руководители Brilliance могли бы рассмотреть вопрос о второй площадке, но только после радикального роста объёмов реализации продукции «Дервейса». А сейчас подобный ход был бы слишком преждевременным.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...