Шеф-дизайнер MINI неожиданно покинул BMW Group

Константин Болотов, . Фото: MINI

Уроженцу Дании 44 года. Он получил образование в Швейцарии и Калифорнии. Карьеру в BMW начал в 1997-м, а в период 2003–2005 гг. работал в Фольксвагене. Вернувшись к баварцам, Варминг стал главным дизайнером экстерьеров (2007–2010), затем получил назначение в MINI.

Издание GTspirit принесло новость: дизайнер Андерс Варминг по собственному желанию ушёл из BMW в поиске «новых перспективных возможностей для карьерного роста». Причём отправился датчанин не куда-нибудь, а в китайско-израильскую компанию Qoros Auto. Теперь он главный художник этой интересной марки, которая собирается покорить Китай и Европу (не исключён её выход на российский рынок).

Недавние творения команды Варминга — автономный концепт Mini Vision Next 100 (слева) и родстер Superleggera Vision. В своё время Андерс приложил руку к кроссоверу BMW X3 и «пятёрке».

Любопытно, что шеф-дизайнером Короса пока числится Герт Хильдебранд, которого Варминг сменил на аналогичном посту в MINI, то есть рокировка повторяется. Хильдебранду в августе исполнится 63 года. Похоже, он собрался на пенсию и пригласил коллегу. Официального заявления пока не сделано, поэтому имя преемника Андерса неизвестно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...