Bmw x6,Bmw x6 m. От плохо прикрученного спойлера два года назад пострадал BMW X3, а «икс-шестые» в прошлый раз отзывались в декабре 2019-го из-за «детских» креплений.

У кроссоверов BMW X6 отклеился задний спойлер

Константин Болотов, . Фото и иллюстрации: BMW

От плохо прикрученного спойлера два года назад пострадал BMW X3, а «икс-шестые» в прошлый раз отзывались в декабре 2019-го из-за «детских» креплений.

Спойлер, установленный над багажной дверью, может отсоединиться на высоких скоростях и повысить риск аварии. Ослабленное крепление детали было обнаружено в январе при визуальном осмотре автомобилей, собранных на заводе BMW в Спартанберге («Автотор» ни при чём). Расследование, проведённое совместно с поставщиком (Minghau USA, Inc.), показало, что слой клея нанесён неравномерно. Отклонения в производственном процессе были допущены в период 6–24 января.

Инструкция для дилеров в США показывает, что спойлер плохо держится только с правой стороны. Сначала мастера измерят зазор между деталью и стеклом (2 мм), а потом попытаются приподнять спойлер руками. Если после этого зазор превысит 6 мм, требуется замена. Ремонт займёт 1,8–2,2 часа.

В России под отзыв попало 417 паркетников BMW X6 (G06) и X6 M (F96), проданных с декабря 2019 года по март 2020-го. Перечень VIN-кодов прилагается. В США аналогичная акция стартовала в феврале и охватила 550 машин в модификациях sDrive40i, xDrive40i, M50i. Замена спойлера будет проводиться при необходимости, поскольку деталь можно приклеить заново.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...