Bmw m3,Bmw m3 touring,Bmw m3 sedan. Универсал BMW M3 Touring, запечатлённый на официальной фотографии, выйдет позже всех прочих модификаций семейства ― в 2022-м. В сентябре нынешнего года дебютируют седан M3 и купе M4, а в следующем году на рынок выйдет кабриолет с мягким верхом.

Немцы дали спорткару BMW M3 Touring зелёный свет

Давид Шенгелия, . Фото: BMW

Универсал BMW M3 Touring, запечатлённый на официальной фотографии, выйдет позже всех прочих модификаций семейства ― в 2022-м. В сентябре нынешнего года дебютируют седан M3 и купе M4, а в следующем году на рынок выйдет кабриолет с мягким верхом.

Седан, купе, кабриолет… Модель BMW M3 знакома нам во всех этих ипостасях. За свою историю «эм-третья» была даже универсалом. Но то был концепт-кар, построенный в единственном экземпляре. В 2000 году немцы построили красивую пятидверку с расширенными колёсными арками и знаменитой рядной «шестёркой» 3.2 S54 под рельефным капотом. И всё же серийный M3 Touring будет! В концерне BMW подтвердили, что к одноимённому седану и двухдверкам M4 добавится универсал. Работа уже ведётся, скоро на дорожные испытания выпустят прототипы, а готовую машину мы увидим через пару лет.

Уникальный 343-сильный универсал BMW M3 серии E46 был построен для того, чтобы понять, можно ли подружить задние боковые двери с расширенными арками без дорогостоящих переделок по кузову. Как выяснилось, можно, хотя решение о серийном выпуске модели так и не приняли.

Пока нет никаких технических подробностей, но едва ли Touring будет фундаментально отличаться от соплатформенного седана BMW M3. Уже известно, что последний получит битурбомотор 3.0 S58 с непосредственным впрыском, облегчённым коленвалом и давлением впрыска 350 бар. Базовой версии положено 480 л.с., а исполнению Competition ― 510 (при 650 Н•м). Также четырёхдверке достанутся шестиступенчатая «механика», восьмидиапазонный «автомат» и опциональный полный привод с электронноуправляемой многодисковой муфтой, активным задним дифференциалом и дрифт-режимом. Всё это мы ожидаем и на грузопассажирской «эм-третьей», которая напрямую будет конкурировать с моделью Audi RS4 Avant, у которой битурбомотор V6 2.9 выдаёт 450 л.с. и 600 Н•м.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...